понедельник, 8 июля 2013

В Апатитах на радость турникменам и поклонникам стритбола появятся новые спортивные площадки – огороженные, с резиновым покрытием, с баскетбольными кольцами. Проектировщики остановили свой выбор на стадионах школ № 7 и № 15.
К строительству еще не приступили. Но обещают, работа скоро начнется. Из бюджета на стройку не выделят ни копейки, на плечи города ляжет обслуживание спортивных объектов. И тут уж придется подумать, как уберечь инфраструктуру от вандалов, чтобы новые площадки в скором времени не превратились в старые.
Заместитель председателя Совета депутатов города Апатиты Павел Чуфырев говорит: "Надеемся, что эти площадки к сентябрю – к началу учебного года – будут установлены и, соответственно, в период школьного обучения, наверное, будут проводиться уроки физкультуры, а внеурочное время вся молодежь, вся детвора, которая живет в близлежащих домах, может спокойно заниматься спортом".