Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 28 августа

22:14 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:13 Региональный Росреестр ответит на вопросы мурманчан в МАХ

22:12 Готовность новой двухуровневой развязки на подъезде к Североморску составляет 80%

22:11 Художники из Мурманской области могут создать эскиз почтовой марки и открыток «С Новым годом!»

22:10 С 1 сентября Отделение СФР по Мурманской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в повышенном размере

22:09 Военнослужащие по призыву морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии посетили областную научную библиотеку в Мурманске

22:08 Рейтинг регионов СЗФО по доходу специалистов техподдержки и сложности поиска работы для этих специалистов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 11 июля 2013   Новости Murman.ru

Акция против абортов стартовала в Заполярье
10:45 Источник: ГТРК "Мурман"

В Заполярье стартовала акция "Подари мне жизнь". Цель – привлечь внимание общественности к проблеме абортов. Как отмечают специалисты, в последнее время в Мурманской области женщины стали все реже прерывать беременность.

В прошлом году женщины сделали 4 тысячи 300 абортов. Это в 3 раза меньше, чем было, например, лет 10 назад. Но, по-прежнему много тех, кто избавляется от ребенка во время первой беременности. По данным медиков, в основном не желают сохранить ребенка именно молодые девушки.

Чтобы изменить их мнение, на базе областного перинатального центра недавно заработала специальная служба. С беременными работают не только врачи, но и психологи. Их основная задача рассказать, как аборт негативно влияет на женский организм.

Заместитель главного врача Мурманского областного перинатального центра Людмила Коваленко рассказала: "Потом это осложненное течение родов, когда в родах ЧП, кровотечения. Иногда гибнут дети. Все к этому может привести, когда мама перенесла аборт".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru