Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 11 июля 2013   Новости Murman.ru

В Кандалакше появился мини-зоосад
10:55 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше появилось еще одно место досуга для дошкольников и учащихся начальных классов – на базе детской эколого-биологической станции открылся зоосад. Прийти туда может любой желающий.

Буквально за несколько недель двор детской эколого-биологической станции превратился в сад, а точнее, в маленький зоосад. В нем не только цветы, высаженные трудовой бригадой учреждения. Впервые на улице появились домашние питомцы. Ранее клетки с животными можно было увидеть только внутри станции, а теперь каждый проходящий и проезжающий может посмотреть вблизи на кур и петухов, кроликов, морскую свинку, хорька или хрупкого птенца чайки. Первыми посетителями мини-зоосада стали ребята из отделения для несовершеннолетних Кандалакшского социального центра. Они пришли сюда вместе с взрослыми на экскурсию и сразу же оказались участниками увлекательной игры-путешествия.

Как сказала педагог дополнительного образования Евгения Приставка: "Это мероприятие проводится в рамках предстоящего юбилея станции. Ей исполнится 35. Праздник состоится 4 сентября. Также данное мероприятие мы приурочили ко Дню семьи, так как это семейная зона отдыха. Все мероприятия планировали ребята, которые работают у нас на трудовых бригадах".

Ребята из трудовой бригады и территорию преобразили, и сценарий праздника сами разработали. Юным гостям предложили пройти по пяти станциям в поисках ларца с сюрпризом. Для детей – участников игры – такое путешествие было одновременно и приятным, и познавательным.

Арина Худовекова рассказала: "К открытию "Ромашково" мы подготавливали зверей, чтобы клетки были красивые, сажали ромашки, потому что это главный атрибут нашей страны. Мы раскрашивали и делали специальные скамеечки и название нашей страны "Ромашково". Ну, и просто подготавливали территорию, чтобы ребятам было интересно. Разрабатывали сценарий. У нас есть такие станции, как "Болото", "Фейс-арт", где мы раскрашиваем деткам лица и станция "Спортивная".

Когда на улице хорошая погода двери зоосада открыты для всех взрослых и детей. Посетить его можно с 10:00 до 13:00. В нынешнем году эта услуга бесплатная.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru