Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:04 В Полярных Зорях пройдёт Осенний фестиваль школьного КВН при поддержке Кольской АЭС

19:03 Юрты, чумы и сакли: россияне потянулись за национальным колоритом

19:02 Оформить благотворительную подписку для бабушек и дедушек можно на почте

19:01 В Мурманске росгвардейцы задержали жителя Калининграда, устроившего скандал в баре на улице Карла Маркса

19:00 Результатом второго этапа операции «Розыск» стало установление местонахождения 18 преступников

18:59 В Кандалакше за кражу кофе из магазина задержан ранее судимый местный житель

18:58 Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Действуй. Открывай. Меняйся»!

18:57 В Молодежном спортивном центре (ул. Миронова, 8) прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные 100-летию ДОСААФ

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 11 июля 2013   Новости Murman.ru

В Мончегорске расселяют аварийный жилищный фонд
16:39 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В рамках рабочей поездки в Мончегорск первый заместитель министра строительства и территориального развития области Светлана Буряченко проинспектировала ход строительства жилых домов. Речь идет о двух трехэтажных 24-квартирных домах, строящихся в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как отметила Буряченко, Мончегорск является активным участником этой программы.

Строительная готовность дома по улице Нюдовская составляет около 80%, а по проспекту Металлургов – более 30%. По информации представителя подрядчика, строительство дома по улице Нюдовская планируется завершить в июле 2013 года, а по проспекту Металлургов – в декабре текущего года.

"По завершении данной программы в городе Мончегорске останется всего три дома, признанных аварийными до 1 января 2012 года, которые планируется расселить в рамках долгосрочной целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области" на 2013-2015 годы", – сообщила Буряченко.

Расселение аварийного жилищного фонда финансируется из бюджетов трех уровней: федерального – за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, областного и местного.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru