Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

понедельник, 15 июля 2013   Новости Murman.ru

24 образовательных учреждения области прошли аккредитацию
12:05 Источник: Murman.Ru

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги исполнения переданных полномочий Российской Федерации.

За первое полугодие 2013 года министерством рассмотрено 74 заявления на осуществление лицензирования образовательной деятельности и 112 заявлений на переоформление действующей лицензии.

Государственная аккредитация проведена в отношении 24 образовательных учреждений, расположенных на территории Мурманской области. Переоформлено 26 свидетельств о государственной аккредитации.

За первое полугодие 2013 года по результатам процедуры подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях проставлено 16 апостилей на соответствующие документы.

В отношении 11 объектов контроля проведен федеральный государственный надзор в области образования. По результатам проверок выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Проведенные проверки с целью федерального государственного контроля качества образования выявили нарушения обязательных требований в шести образовательных учреждениях.

Осуществлен лицензионный контроль в отношении 58 образовательных учреждений и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность. По итогам проверок у 30 проверенных объектов выявлены нарушения лицензионных требований, выдано соответственно 29 предписаний об устранении указанных нарушений, составлен протокол об административном правонарушении.

Следует отметить, что предписания, срок исполнения которых истек до 1 июля, всеми объектами контроля исполнены.

Среди наиболее типичных видов нарушений требований законодательства Российской Федерации в области образования – несоответствие уставов образовательных учреждений законодательству Российской Федерации об образовании, несоблюдение порядка заполнения, выдачи, хранения и учета документов государственного образца об образовании, нарушение порядка приема в образовательные учреждения, несоответствие содержания образовательных программ федеральным государственным образовательным стандартам и требованиям. Также к ним относятся несоблюдение требований к размещению и обновлению в сети Интернет информации об образовательном учреждении, отсутствие документов, юридически подтверждающих наличие зданий, строений и территорий (земельных участков), необходимых для осуществления образовательной деятельности, и ведение образовательной деятельности по программам, не предусмотренным лицензией. Выявляется недостаточная укомплектованность учебниками.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru