Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 18 июля 2013   Новости Murman.ru

На улице Коминтерна идет капитальный ремонт
15:01 Источник: Murman.Ru

Скриншот Яндекс.Карт

Более 600 метров бордюра, почти 3 тысячи квадратных метров тротуара, пешеходные ограждения и новые дорожные знаки – все это появится в рамках капитального ремонта улицы Коминтерна. Уже сегодня там кипят строительные работы. Движение транспорта ограничено, но это вынужденная мера.

– Объект очень трудный, – отмечает председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Юрий Николаев. – Рабочим необходимо полностью "вскрыть" дорогу и заново проложить ливневую канализацию. Старые изношенные керамические трубы заменят на новые – ПВХ, также будут созданы дополнительные дождеприемные ветки и колодцы.

Проект капитального ремонта улицы Коминтерна предусматривает два этапа. В этом году будет отремонтирован участок от улицы Профсоюзов до Воровского, а на следующий – запланирован ремонт участка от улицы Воровского до Комсомольской.

В ходе первого этапа работ будет заменено дорожное полотно на площади более 8 тысяч квадратных метров. Его толщина составит 41 см: щебеночное основание – 22 см и двухслойное асфальтобетонное покрытие – 19 см.

Как заверяет подрядчик ООО "ДСУ Севдорстрой", все запланированные работы ведутся строго по графику и даже с опережением, поэтому уже через две недели движение транспорта по обновленной улице Коминтерна откроют.

Напоминаем:

В связи с проведением работ по капитальному ремонту улицы Коминтерна закрыто движение всех видов транспорта по всей ширине проезжей части улицы Коминтерна, участок от улицы Профсоюзов до улицы Воровского, до часов 29 июля.

На время производства работ внесены изменения в схему движения общественного транспорта. Маршрут следования:

– в южном направлении по улице Челюскинцев, улице Карла Маркса, проспекту Ленина, улице Воровского и далее по маршруту следования;

– в северном направлении по улице Коминтерна, улице Воровского, проспекту Ленина, улице Карла Либкнехта и далее по маршруту следования.

Троллейбус № 4 двигается:

– в южном направлении по улице Челюскинцев, улице Октябрьской, проспекту Ленина, Кольскому проспекту и далее по маршруту следования;

– в северном направлении по улице Коминтерна, улице Воровского, проспекту Ленина, улице Карла Либкнехта и далее по маршруту следования.

Конечная остановка автобусных маршрутов № 109 и 111 организована на Верхней привокзальной площади, а маршрутов № 105 и 107 на площади Спорта.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru