Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

понедельник, 22 июля 2013   Новости Murman.ru

Ковтун выразила соболезнования семьям погибших экологов
09:45 Источник: Murman.Ru

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратилась со словами соболезнования к родным и близким Николая Подольского и Сергея Малашенко.

"Большое горе в Терском районе – погибли Николай Подольский и Сергей Малашенко. Это совершенно невосполнимая утрата для области, тяжелая и страшная потеря. Не верится, что зло могло убить этих подвижников. Это были настоящие патриоты, талантливые и умные. Мы осиротели с утратой этих замечательных людей. Соболезнования семьям, женам и детям, всем кто любил Колю Подольского и Сережу Малашенко. В это тяжелое время вместе с вами разделяю горечь и боль непоправимой утраты. Скорбим и оплакиваем." – говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Сергей Валентинович Малашенко и Николай Иванович Подольский были организаторами, идейными вдохновителями и активными участниками экологических акций детско-юношеской общественной организации "Умбский экодозор".

Вся их работа была нацелена на сохранение уникальной северной природы, заповедных мест нашего края. К своим экологическим программам они приобщили десятки детей и подростков Терского берега, студентов, бизнесменов. И большая часть их юных воспитанников – это дети из социально незащищенных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Экологические экспедиции по берегам Белого моря и уничтожение браконьерских сетей на семужьих реках Терского берега, обустройство мест отдыха туристов, уборка и вывоз мусора после спортивно-рыболовного сезона и рыболовных фестивалей, очистка от топляка рек и озер – эти и многие другие проекты и акции, организованные Николаем Подольским и Сергеем Малашенко, не только объединили молодых экологов, но и воспитывали у земляков бережное отношение к родным местам, помогали сохранить уникальное природное богатство нашего края.

Они искренне болели душой за природу, придумывали и увлекали молодежь новыми проектами, среди которых "Чистые реки" и "Помоги природе делом", "Твой выбор" и "Беломорские экосистемные знания".

Неравнодушным отношением к Терскому берегу Сергей Валентинович и Николай Иванович заразили и своих воспитанников. И те, став уже взрослыми людьми, возвращались в Умбу в качестве опытных волонтеров для участия в различных экологических акциях своих наставников.

Проекты "Умбского экодозора" поддержали крупные промышленные предприятия и организации области. Экологическая детско-юношеская общественная организация неоднократно побеждала в конкурсах, организованных региональными органами власти.

Трагедия произошла 20 июля 2013 года в районе мыса Веш Наволока Терского района в лесном массиве. Выстрелил в Николая Подольского и Сергея Малашенко их односельчанин – 60-летний житель поселка Умба.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru