Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 марта:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 17 марта

18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

вторник, 23 июля 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими избит гражданский активист
07:07 Источник: Murman.Ru

Алексей Расходчиков
Фото: Общественная наблюдательная комиссия

Сегодня, в ночь с 22 на 23 июля, в Мурманске был избит местный гражданский активист Алексей Расходчиков. Об этом Murman.Ru рассказала мурманская правозащитница Татьяна Кульбакина.

Как передает активистка, на площади Пять углов к группе молодых людей подошли сотрудники полиции и попросили их предъявить документы. В свою очередь Расходчиков поинтересовался у представителей правоохранительных органов основаниями данной просьбы, за что был задержан с чрезмерным применением физической силы, одет в наручники и доставлен в отдел полиции по улице Дзержинского, дом 7.

"Как сообщает Расходчиков, в полиции он вновь подвергся избиению, в связи с чем его вынужденно госпитализировали в Мурманскую областную клиническую больницу для оказания медицинской помощи, где он смог обратиться за помощью в Региональный молодежный совет по правам человека Мурманской области, а также членам Общественной наблюдательной комиссии." – рассказала Кульбакина.

Прибывшие в отдел полиции правозащитники обнаружили там избитого Расходчикова с перевязанной головой и его спутников, а также сотрудника полиции, на форменной одежде которого виднелись следы крови. Пол и стены в фойе отделения были также запачканы кровью.

"После того, как Расходчикова отпустили из отделения, правозащитники направились в отдел собственной безопасности УМВД России по Мурманской области, где написали заявление о преступлении полицейских в отношении гражданского активиста, в котором акцентировали внимание на том, что участок оборудован камерами видеонаблюдения, которые должны были зафиксировать жестокое обращение." – сообщает Кульбакина.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru