Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

18:20 Колатомэнергоремонт поздравил своих незаменимых секретарей с профессиональным праздником

18:19 Кольская АЭС: коллективный договор за 2025 год выполнен в полном объёме

18:18 Сотрудники Росгвардии пресекли правонарушение и задержали двух местных жителей за неадекватное поведение в ресторане

18:17 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2026 года

18:16 Мурманские компании рассказали, как удерживают наиболее ценных сотрудников

18:15 Желание легкого заработка на бирже обернулось для жителя Снежногорска потерей более 4,5 миллионов рублей

18:14 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

вторник, 23 июля 2013   Новости Murman.ru

«Колэнерго» отремонтирует самую отдаленную и труднодоступную ЛЭП
15:09 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Началась экспедиция на самую отдаленную и труднодоступную ЛЭП филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго", сообщает пресс-служба компании.

Линия электропередачи Л-177 напряжением 150 кВ протянулась по заполярной тундре, болотам и прибрежным скалам Баренцева моря на 200 километров, связав Серебрянскую ГЭС-16 с городом Островной (Мурманская область). Добраться до объекта летом можно только на вездеходах, зимой – на вертолете.

– Л-177 находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, достигающих порой сорока и более метров в секунду, поэтому для бригады службы линий, приступившей к работе на участке, условия будут спартанскими, – отметил заместитель главного инженера Северных электрических сетей "Колэнерго" Александр Соловьев, – в течение месяца линейщикам необходимо провести верховую ревизию участка линии длиной 57 километров и устранить нарушения, выявленные во время предварительного обследования.

Предстоят работы по ремонту фундаментов опор, замене изношенных деталей опор и поврежденного провода. Эта экспедиция проводится ежегодно с целью поддержания надежности электроснабжения населенных пунктов побережья, объектов Минобороны РФ и Росатома.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru