Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
27 ноября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 28 ноября

21:01 В Апатитах состоялась XIV Международная горнопромышленная конференция «Баренц-Арктическое экономическое партнерство – взгляд в будущее»

21:00 В Заполярье обсудили перспективы строительства Кольской АЭС-2

20:59 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в общественном месте

20:58 Пресечена противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в организации сбыта наркотических средств на территории областного центра

20:57 В Мурманске правоохранителями установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже моторного масла с автозаправочной станции

20:56 Кража в один клик: в Мончегорске задержан злоумышленник, воспользовавшийся телефоном жертвы для опустошения ее банковского счета

20:55 Мурманчан приглашают принять участие в акции «Елка желаний»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

четверг, 25 июля 2013   Новости Murman.ru

В поселке Шонгуй повысили надежность электроснабжения
08:07 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Специалисты МРСК Северо-Запада повысили надежность электроснабжения поселка Шонгуй, сообщает пресс-служба компании.

В "Колэнерго" завершен капитальный ремонт двух силовых трансформаторов подстанции 35/6 кВ, снабжающей электроэнергией поселок Шонгуй. Работы проводились с привлечением подрядной организации ООО "КП ГЭМ".

По словам ведущего инженера отдела эксплуатации подстанций Колэнерго Владимира Шимониса, с целью повышения надежности электроснабжения потребителей в рамках ремонтной кампании 2013 года на подстанциях Колэнерго сейчас производится еще ряд работ.

В частности, с участием подрядчика выполняется капитальный ремонт трансформатора подстанции 35/6 кВ в поселке Причальное. Он должен быть завешен в августе. Подрядным способом ведется капремонт воздушного выключателя линии на подстанции 150 кВ, снабжающей электроэнергией комбинат Североникель.

Силами специалистов Колэнерго (хозспособом) отремонтировано 33 выключателя на подстанциях 35/110/150 кВ и 110 выключателей 6/10 кВ. Также хозспособом производится ремонт выключателя транзитной линии на подстанции 110 кВ (п. Протоки). В соответствии с графиком выполняются и текущие ремонты оборудования.

Напомним, что общий объем ремонтной программы Колэнерго в 2013 году составляет 192,5 млн рублей. При этом на ремонт оборудования подстанций запланировано направить 81,3 млн рублей. Из них хозспособом планируется освоить 64,8 млн рублей, подрядным способом – 16,5 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru