Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 мая:

22:43 В Центре управления регионом Мурманской области юные северяне получили первые паспорта в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

22:42 За рулем чужого автомобиля – в состоянии опьянения: в Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту нетрезвой езды

22:41 Администрация города Мурманска отмечена премией признательности «Росатом Энергосбыта»

22:40 В городе‑герое прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:39 «Чистая Арктика» объявляет набор волонтеров для приведения в порядок мемориалов в ЗАТО Североморск

22:38 Центр «ВОИН» ввёл 14 новых летних образовательных программ «Время юных героев»

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 26 июля 2013   Новости Murman.ru

«Коларктик» профинансирует строительство погранпункта «Борисоглебск»
09:33 Источник: ФедералПресс

Дмитрий Медведев и Йенс Столтенберг на КПП Борисоглебск
Фото с сайта barentsobserver.com

Проект строительства автомобильного пункта пропуска "Борисоглебск" на российско-норвежской границе получит дополнительное финансирование в рамках программы приграничного сотрудничества "Коларктик".

Как сообщает пресс-служба министерства регионального развития России, в мае 2013 года ведомство направило в правительство предложения о том, чтобы сэкономленные в рамках программы "Литва – Польша – Россия" средства передать на реализацию программы приграничного сотрудничества "Коларктик".

Правительство одобрило эту инициативу и соответствующими распоряжениями поручило минрегиону провести переговоры с Европейской комиссией и по достижении договоренности подписать от имени правительства Российской Федерации необходимые протоколы.

Перераспределенную часть российского взноса в программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС предполагается направить на строительство автомобильного пункта пропуска "Борисоглебск" на российско-норвежском участке государственной границы Российской Федерации в рамках программы "Коларктик".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru