Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

18:04 В Североморске полицейские задержали местного жителя, угрожавшего ножом сожительнице

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 26 июля 2013   Новости Murman.ru

Жителей Мурманска приглашают пройти диспансеризацию
10:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Поликлиника № 3

Медработники областного центра призывают население проходить диспансеризацию. Цель обследования – ранняя профилактика. Врачи не устают повторять – легче предупредить болезнь, чем лечить ее.

Однако, мурманчане не спешат давать согласие на диспансеризацию. Привлечь население – задача поликлиник. Но пока ни устные, ни письменные приглашения особого результата не приносят. Например, в мурманской поликлинике № 3 из 1400 человек на обследование пришли лишь 400.

Конечно, многим неудобно отпрашиваться с работы, понимая это, медики обещают, что уже с осени, когда увеличится поток пациентов, для таких осмотров будет выделено дополнительное время по субботам. А пока у регистратур нет очередей – это можно сделать в любой день.

Главный врач МБУЗ "Городская поликлиника № 1" города Мурманска Андрей Галенко пояснила: "Сейчас социально значимые заболевания – онкологические, сердечнососудистые. Их легче выявить на первичном этапе и предупредить, чем потом в тяжелом состоянии пытаться лечить этих больных. Основная суть диспансеризации направлена на то, чтобы выявить и вооружить гражданина знаниями, а дальше он распоряжается своим здоровьем сам."

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru