Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 26 июля 2013   Новости Murman.ru

Индусский монах расскажет мурманчанам о святых местах и «Битлз»
11:39 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Дни индийской культуры пройдут в Мурманске 28-29 июля 2013 года. Мурманчане смогут стать участниками традиционных индуистских праздников, увидеть выступления мастеров классического индийского танца, услышать индийскую музыку и познакомиться с ведической философией.

Почетный гость мероприятий – известный в мире автор книг и фильмов об Индии Шрила Бхакти Чайтанья Свами. Новозеландец по происхождению, он принял посвящение в индуистской традиции и саньясу – обет отречения от мира. Уже более десяти лет он ведет жизнь странствующего монаха, по всему миру читая лекции по индийской культуре и духовным практикам. Живя в Англии, Шрила Бхакти Чайтанья Свами лично общался с участниками легендарного "Битлз" – как известно, они серьезно интересовались ведической философией и культурой, а Джордж Харрисон был последователем индуизма.

28 июля, в воскресенье, в 14:00 Дни индийской культуры в Мурманске откроет Праздник Божеств, он состоится в сквере на ул. Ленинградской (возле бывшего кинотеатра "Родина"). Такие праздники традиционно проходят во многих городах Индии. Считается, что это очень благоприятная церемония как для участников, так и для всех зрителей. Состоится шествие с индийскими Божествами, пройдут выступления участниц студии индийского танца, дегустация индийских сладостей, прозвучит индийская музыка и ведические мантры.

В 17:00 все желающие смогут стать участниками и зрителями традиционного индийского храмового праздника. Он пройдет в Центре ведической культуры (ул. Фролова, 16). Состоятся различные благоприятные церемонии, лекция по Ведам, праздничный пир из блюд ведической кулинарии.

29 июля, в понедельник, в 19:00 в Мурманской областной филармонии пройдет лекция Бхакти Чайтанья Свами "Святые места Индии: как их посещение делает жизнь счастливой". Речь пойдет о самых таинственных и сокровенных местах этой страны, о паломниках, которые приезжают туда со всего мира, и том материальном и духовном благе, которое приносит посещение этих мест. Затем почетный гость Дней индийской культуры ответит на вопросы.

Организатор Дней индийской культуры – Центр ведической культуры Мурманска, объединяющий различные организации города, изучающие культуру Индии.

Вход на мероприятия свободный, приглашаются все, кто интересуется культурой и духовным знанием Индии.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru