Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
5 марта:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 6 марта

19:14 Женщины-руководители трёх приграничных управлений Почты России получили знак «За мужество»

19:13 В Заполярье стартовали арктические сборы подразделений СОБР Росгвардии

19:12 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйную женщину, устроившую дебош в строительном гипермаркете

19:11 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота проведут приём граждан

19:10 МТС первой из операторов запустила LTE в аэропорту Мурманска

19:09 Исследование hh.ru: какие женщины-кумиры вдохновляют жителей СЗФО

19:08 В столице Заполярья за высказывания угроз физической расправы и нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, задержан местный житель

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 26 июля 2013   Новости Murman.ru

Вынесен приговор убийце офицера ФСБ
20:49 Источник: Murman.Ru

Кадр с сайта police-russia.info

Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор по делу убийства офицера ФСБ в баре "Пилигрим" в январе 2013 года. Об этом сообщает в пятницу прокуратура Мурманской области.

Суд признал вину Александра Забродина, Дениса Козырева, Игоря Прокопенко и Гаврилы Замарина.

Доказано, что 20 января 2013 года указанные лица в баре "Пилигрим" сначала избили сотрудника ФСБ Андрея Новикова и его брата. Затем Забродин выстрелил в голову Новикова.

Забродин признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство), статье 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц в отношении двух лиц) и статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и использование оружия). Прокопенко, Козырев и Замарин признаны виновными по статье 112 УК РФ.

По совокупности этих преступлений суд приговорил Забродина к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Прокопенко – к 1 году 10 месяцам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Козырева и Замарина – к 1 году лишения свободы каждому с отбыванием в колонии-поселении.

Убитый сотрудник ФСБ Андрей Новиков был капитаном третьего ранга. Ему было 36 лет. Он неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе. Награжден двумя орденами Мужества, медалями Суворова, Жукова и "За отвагу".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru