Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 мая

20:21 По поручению прокурора Мурманской области организована проверка информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пожилой мурманчанке

20:20 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в кулинарном мастер-классе, посвященном Арктической кухне

20:19 В Мурманске почтили память сотрудников СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга

20:18 Определены самые популярные города для переезда у мурманчан

20:17 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели презентацию «Герои в моей семье» для школьников города Полярные Зори

20:16 На энергоблоке № 4 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

20:15 Мурманчане определили главные финансовые цели для своих детей через 10 лет после начала карьеры

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

понедельник, 5 августа 2013   Новости Murman.ru

Мурманск присоединился к «Субботе донора»
10:57 Источник: ГТРК "Мурман"

Около 50 литров крови сдали на этих выходных мурманчане и жители области. Регион присоединился к Всероссийской акции "Суббота донора". Проводят ее 5 год подряд. Выходной день был выбран неслучайно. Практика показывает, что так сдать кровь может большее количество добровольцев.

На Мурманскую областную станцию переливания крови пришли порядка 100 человек. Были среди них и те, кто стал донором впервые. Условия простые – не есть за сутки жирную, соленую пищу, не употреблять алкоголь, молочные продукты и лекарственные препараты. Вся кровь поступит в больницы региона. Возможно, благодаря ей удастся спасти чью-то жизнь.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе "Мурманской областной станции переливания крови" Татьяна Щипунова говорит: "Эти акции очень важны и для нас, и для пациентов медучреждений, которые нуждаются в переливании крови и ее компонентов. Такие акции дают возможность поучаствовать работающим людям, которые не могли прийти к нам на буднях".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru