Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

пятница, 9 августа 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске подвели итоги проекта «Школа потребителя»
09:05 Источник: Единая Россия

Проект "Школа потребителя" реализовывался в течение 10 месяцев – с ноября 2012 года по август 2013 года. Все запланированные в его рамках мероприятия были выполнены.

Круглый стол, посвященный подведению итогов регионального проекта "Школа потребителя", состоялся в четверг, 8 августа.

Проект, признанный одним из победителей конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию институтов гражданского общества" на 2012-2016 годы, проводился общественной организацией "Мурманская региональная организация качества" при поддержке Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия".

Региональное отделение Партии не могло не поддержать инициативу общественной организации, поскольку у "Школы потребителя" и партийного проекта "Народный контроль" общие цели и задачи. Во-первых, оба проекта позволяют покупателю получить достоверную информацию о качестве реализуемых товаров в магазинах. Во-вторых, названные проекты в силу своей открытости и информационной направленности поддерживают региональных производителей, что является достаточно значимым моментом в плане реализации государственной политики продовольственной безопасности России.

Проект "Школа потребителя" реализовывался в течение 10 месяцев – с ноября 2012 года по август 2013 года. Все запланированные в его рамках мероприятия были выполнены. В частности, проведены анкетирование потребителей и Интернет-акция "Голосуй за лучшую продукцию Мурманской области", изготовлены памятки для потребителей с алгоритмом действий при нарушении потребительских прав. Кроме того, состоялись шесть общественных экспертиз пищевых продуктов в торговых сетях областного центра, результаты которых доведены до исполнительных органов государственной власти региона и жителей Мурманской области.

Как уже было сказано, в рамках "Школы потребителя" была организована интернет-акция "Голосуй за лучшую продукцию Мурманской области", в которой приняли участие более 3500 человек. В число победителей акции вошли – ОАО "Хлебопек", ЗАО "Стрелец", ООО "ПО "Мелифаро", ООО "Деликат 1", ОАО "Мурманский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Молочный завод г. Североморск". Все они были награждены памятными призами от руководителей проекта.

Участники "круглого стола", подводя его итоги, единогласно отметили большую общественную значимость проделанной работы по реализации "Школы потребителя" и необходимость ее продолжения. В связи с этим на заседании были определены основные направления деятельности на следующий период.

По завершении "круглого стола" всем партнерам проекта, в том числе Мурманскому региональному отделению "Единой России", за активное участие в реализации проекта "Школа потребителя" были вручены благодарственные письма от "Мурманской региональной организации качества".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru