вторник, 20 августа 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 12 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 6 преступлений.
За истекшие сутки совершено: убийство – 2, раскрыто – 1; грабеж – 2, раскрыто – 0; кражи – 6, раскрыто – 3.
В Апатитах сотрудниками полиции по подозрению в убийстве гражданки 1958 года рождения, которая от полученных травм скончалась, по "горячим следам" установлен и задержан ранее судимый за хулиганство, кражу и грабеж местный житель 1961 года рождения. Задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК Российской Федерации.
Мурманскими полицейскими в ходе расследования уголовного дела установлен житель областного центра 1991 года рождения, работник одного из ОАО, который из хулиганских побуждений выстелил несколько раз из травматического пистолета в сторону находящихся рядом граждан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ.
В Апатитах за укрывательство ранее совершенного преступления, убийства с применением огнестрельного оружия, гражданина 1979 года рождения задержан ранее судимый за грабеж, вымогательство, умышленное причинение вреда здоровью гражданин, 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 316 УК РФ.
В Мурманске полицейскими по "горячим следам" за совершение у дома по проспекту Ленина открытого хищения ювелирных изделий у гражданки 1974 года рождения, администратора одной из организаций, установлен ранее судимый за кражу и грабеж мужчина 1976 года рождения. Подозреваемый полицией разыскивается. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.
В Североморске за хищение, путем открытого доступа, из торговой организации имущества установлен и задержан ранее судимый за кражу и грабеж гражданин 1986 года рождения. Задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Оленегорске за хищение из квартиры, путем свободного доступа, денежных средств в сумме 20 тысяч рублей у гражданки 1982 года рождения задержана неработающая местная жительница 1992 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.