среда, 21 августа 2013

В этом году дорожные ремонты охватили весь Мурманск – от улиц Хлобыстова, Гаджиева, Миронова в Ленинском округе до улиц Героев Рыбачьего и Шабалина в Первомайском округе.
На финишную прямую вышли работы на улице Ломоносова – там заменили 8 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Сейчас заканчивают устанавливать бортовой камень, предстоит обустроить тротуары.
Работа кипит не только на городских магистралях, но и во дворах. Один из объектов – на улице Орликовой. 20 лет назад эти дома сдали без благоустройства территории. Не было даже асфальта, жильцы годами жаловались на то, что никак не подъехать машинам, негде играть детям. Теперь здесь идет даже не капитальный ремонт, а новая стройка. Двор стал рекордсменом по стоимости работ. Они оцениваются в 16 миллионов рублей.
Заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска Владимир Гаража говорит: "Сейчас в районе этих двух домов выполняется обустройство подпорной стенки, двух лестниц, делается ливневая канализация, также выполняется капитальный ремонт освещения, будут заменены опоры и светильники. Сделали подсыпку во дворе этого дома и планируем установить детскую площадку".