Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 февраля:

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

19:17 Смартфон в дикой природе: эксперт рассказал о правилах обращения со смартфоном там, где нет связи

19:16 Кольская АЭС представила на заседании Правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

19:15 Новые меры для защиты от кибермошенников

19:14 Российский герб и флаг появились на почтовых марках

19:13 В Санкт-Петребурге Мурманские росгвардейцы приняли участие в чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии по шахматам

19:12 В Коле сотрудники Росгвардии в ходе плана «Перехват» задержали мужчину, скрывавшегося от правоохранительных органов

19:11 Две трети компаний решили заняться эмоциональным здоровьем своих сотрудников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

пятница, 23 августа 2013   Новости Murman.ru

В Норвегии выловили самого большого атлантического палтуса
09:25 Источник: Арктика-Инфо

В Норвегии побит мировой рекорд по ловле атлантического палтуса при помощи удилища, оснащенного катушкой.

Автор рекорда – немецкий рыбак Марко Льебенов – в первый момент подумал, что "на крючок попалась подводная лодка". Для того, чтобы поднять палтуса весом 235,17 килограммов на поверхность Марко потребовалось полтора часа и помощь троих друзей. Рыбаки привязали хвост палтуса к лодке и отбуксировали рыбу к пристани, там улов извлекли на поверхность при помощи подъемного крана.

Предыдущий рекорд был зафиксирован, когда рыбаки выловили палтуса весом 190,2 килограмма. Удачливый немец уже подал заявку на новый рекорд в Международную Ассоциацию Спортивного Рыболовства IGFA.

Атлантический палтус считается самой большой костной рыбой в мире. Рыба-гигант обитает на территории, растянувшейся от берегов Гренландии до акватории Баренцева моря. Взрослый палтус может достигать 4,5 метра в длину и 320 килограммов весом. Средняя продолжительность жизни обитателя Атлантики составляет 50 лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru