Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

20:37 В Мурманской области состоится более 50 событий ко Дню любви, семьи и верности

20:36 Губернатор Андрей Чибис провел двустороннюю встречу с председателем комитета по ветеринарии Мурманской области Алексеем Касаткиным

20:35 Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с участником второго потока программы «Время героев» Романом Олешкиным

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

вторник, 27 августа 2013   Новости Murman.ru

Судно Гринпис покидает Карское море
08:31 Источник: РИА "Новости"

Фото: Will Rose / Greenpeace

Ледокол Гринпис Arctic Sunrise, который был досмотрен российскими пограничниками в Карском море, подчиняется их требованиям и уходит из акватории Северного морского пути, сообщил руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.

Ледокол Гринпис Arctic Sunrise вышел в субботу в Карское море на Северный морской путь, чтобы провести мирные акции против добычи нефти, к которой готовятся госкомпания "Роснефть" и ее американский партнер ExxonMobil. Ранее администрация Северного морского пути отказала ледоколу в разрешении на проход. В начале августа активисты Гринпис провели мирную акцию у российского сейсморазведочного судна "Академик Лазарев".

"Береговая охрана покинула корабль Гринпис. Пограничники потребовали покинуть Севморпуть под угрозой применения оружия. Гринпис подчиняется неправомерным требованиям пограничников, Arctic Sunrise покидает Карское море. В течение ближайших 20 часов ледокол выйдет из Карского моря, но при этом миссия по защите Арктики продолжается", – сказал Чупров.

Как ранее сообщил эколог, пограничники остановили судно в пределах открытой для свободного мореплавания исключительной экономической зоны России. Судно Гринпис зашло в лицензионный участок Роснефти в Карском море в районе, где участок пересекает акваторию национального парка "Русская Арктика" и устроило мирную акцию протеста у судна сейсморазведки "Геолог Дмитрий Наливкин".

РИА Новости пока не располагает комментарием пограничной службы РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru