Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

20:37 В Мурманской области состоится более 50 событий ко Дню любви, семьи и верности

20:36 Губернатор Андрей Чибис провел двустороннюю встречу с председателем комитета по ветеринарии Мурманской области Алексеем Касаткиным

20:35 Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с участником второго потока программы «Время героев» Романом Олешкиным

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

вторник, 27 августа 2013   Новости Murman.ru

Количество желающих отдохнуть в Арктике превысило 40 процентов
08:35 Источник: Арктика-Инфо

Более 43% опрошенных не против повести свой отпуск в Арктике, и убеждены, что там очень интересно.

При этом согласно результатам опроса, проведенного информационным агентством "Арктика-Инфо", 24% респондентов считают, что такой отдых им не по карману. Еще 17% ответили, что предпочитают отдыхать в теплых краях, а 14% в Арктике уже побывали.

Напомним, в этом году поток туристов на территорию национального парка "Русская Арктика" сократился вдвое по сравнению с прошлым годом.

Сезон туристических круизов 2013 года на территории нацпарка уже завершился. С июня по август территорию парка посетили 639 человек из 25 государств.

Всего в этом году на территорию "Русской Арктики" состоялось пять круизов: четыре – на атомном ледоколе "50 лет Победы" и один – на судне The World.

В основном туристы посещают территорию федерального заказника "Земля Франца-Иосифа" в рамках маршрута из Мурманска на географический Северный полюс.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru