Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 августа:

22:39 Прогноз погоды в Мурманске на 18 августа

22:28 Более двух тысяч юных северян отдохнули в оздоровительных лагерях на черноморском побережье

22:27 Северяне представляют арктическую кухню на фестивале «Йошка Еш» в Марий Эл

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

среда, 28 августа 2013   Новости Murman.ru

Христюку дали 2,5 года колонии за гибель ребенка под козырьком
13:39 Источник: Murman.Ru

Александр Христюк
Фото: официальная страница "ВКонтакте"

Мурманский областной суд оставил в силе приговор Александру Христюку, который получил 2,5 года колонии за гибель ребенка под козырьком. Об этом 28 августа сообщает прокуратура Мурманской области.

Директор компании "Аркадан" Александр Христюк признан виновным по пункту "в" второй части 238-й статьи УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 февраля 2012 года козырек подъезда 5 дома 1 по улице Дзержинского в городе Апатиты обрушился на трех детей 7 и 13 лет. Один из 13-летних подростков скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Его 7-летний брат получил серьезные травмы и долгое время проходил курс лечения.

Трагедия была вызвана тем, что козырек никто не очищал от снега в течение всей зимы и на нем скопилось около тонны снега и льда.

Приговором суда установлено, что компания "Аркадан" была обязана очищать кровли и подъезды от снега по договору с управляющей компанией "Апатиты-Комфорт". Однако Христюк не выполнил взятые на себя обязательства и не организовал и не проконтролировал уборку крыши козырька.

Смерть подростка вызвала большой резонанс. Местные жители устроили стихийный митинг. Спустя несколько дней после происшествия глава Апатитов Виталий Сетов ушел в отставку по "моральным соображениям".

Александра Христюка приговорили к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах жилищного фонда на срок 3 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru