пятница, 30 августа 2013

Один из жителей областного центра за свой счет обустроил игровую зону с многочисленными качелями и спортивными конструкциями на улице Полярные Зори. Старые были разрушены еще в советские годы. Специалисты управления Октябрьского округа оперативно согласовали разрешение на установку объекта и оказали помощь жильцам в подготовке необходимых документов.
Заместитель начальника управления Октябрьского административного округа города Мурманска Александр Боянжу говорит: "Мы любую инициативу, которую проявляют собственники для благоустройства нашего города, принимаем с радостью. Так, собственник, проживающий по улице Полярные Зори 41/4, проявил инициативу и за собственный счет установил детскую площадку. Со стороны управления Октябрьского округа ему было оказано максимальное содействие в согласовании всех документов по данной детской площадке, и он в течение месяца провел данную работу".
Без промедления приняла объект в эксплуатацию и обслуживающая организация. Очищать новый игровой комплекс летом от мусора, а зимой от снега жилищники обещают исправно. Предприниматель, который оплатил детскую площадку, отец 4 детей, признается – не ожидал, что новые качели и спортивные конструкции обретут такую популярность. Детвора набежала со всех окрестных дворов.
Как сказал индивидуальный предприниматель Валерий Тарасов: "Вы знаете, я не думал, что будет столько детей. Какие чувства испытываю? По крайней мере, мне будет, что вспомнить, что я что-то хорошее сделал. Деньги – это наживное. Тем более, люди, которые вкладывают деньги в своих детей, – вкладывают деньги в свое будущее. Я верю в это".