Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 2 сентября 2013   Новости Murman.ru

Марина Ковтун посетит Оленегорск и Мончегорск
10:15 Источник: Murman.Ru

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун совершает рабочую поездку в Оленегорск и Мончегорск. Начала рабочий день глава региона с радостного мероприятия – поздравила учеников оленегорской средней школы № 4 с Днем знаний. Об этом сообщает правительство Мурманской области.

"Нет осенью другого дня, когда волнуются и взрослые, и дети. Это главный школьный праздник – День знаний, – сказала губернатор. – Первоклассникам хочется пожелать справляться со всеми сложными задачами, полученные в школе знания всегда пригодятся. Будущие выпускники, не ленитесь, ведь наверстать упущенное в школе не всегда бывает просто".

Марина Ковтун пообещала ученикам 11 классов, что весь учебный год будет следить за их успехами и постарается приехать к ним на выпускной вечер.

Глава региона посетила урок в 1 классе "В". На партах ребят ждали приятные сюрпризы – книга Ирины Ядринцевой "Мурман, Кольские края – это родина твоя", светоотражатели "Береги себя, малыш" и прописи с пожеланиями губернатора.

"Учитесь, дерзайте, побеждайте!", – такое напутствие дала губернатор оленегорским первоклассникам.

Книга Ирины Ядринцевой "Мурман, Кольские края – это родина твоя", вышедшая в свет в год празднования 75-летия Мурманской области, в День знаний будет подарена каждому первокласснику. Это красочно оформленное издание в стихах и картинках рассказывает об истории и сегодняшних днях нашей области. Идея такого символичного поздравления юных северян с Днем знаний и юбилеем области принадлежит региональному министерству образования и науки.

Инициативу поддержала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В своем обращении к юным читателям она написала: "Удивительные дела, о которых говорится в книжке "Мурман, Кольские края – это родина твоя", происходили не где-то далеко, а здесь, у нас. Могучие герои, совершавшие невероятные подвиги, – хорошо знакомые вам люди: ваши прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки, папы и мамы. Пройдет совсем немного времени, и вы сами будете своими делами писать новую историю Мурмана. Любите свой край, уважайте тех, кто осваивал, строил и защищал его. И тогда ваши дети и внуки тоже смогут гордиться вами".

Школа № 4 города Оленегорска основана в 1987 году. За годы своей работы она зарекомендовала себя в городе как общеобразовательное учреждение с высоким уровнем знаний и большим количеством медалистов. В школе практически нет текучести кадров, в течение многих лет работает стабильный коллектив, который постоянно повышает свое профессиональное мастерство.

Благодаря высокому уровню знаний учеников учреждение пользуется заслуженным авторитетом у родителей, что подтверждается результатами анкетирования, а также ежегодным стабильным набором первоклассников и десятиклассников. Высокий уровень подготовки школьников обеспечивается постоянной работой педагогического коллектива в поисках наиболее оптимальных условий для успешного обучения и воспитания интеллектуально развитой творческой личности. С каждым годом увеличивается количество обучающихся школы, поступивших в лучшие вузы страны, что свидетельствует о качественной подготовке выпускников учителями школы и высокой мотивации обучающихся на продолжение образования.

С 2008 года школа работает в режиме ресурсного центра профильного обучения и предпрофильной подготовки, имеет в составе структурное подразделение дополнительного образования "Эстетический центр" и участвует в региональном эксперименте по реализации профильного обучения в ресурсном центре в условиях построения индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся. С 1 сентября 2010 года реализует эксперимент по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Является участником регионального проекта "Россия: мы должны жить долго" (создание в образовательных учреждениях Мурманской области центров и кабинетов здоровья) и внесена в список участников экспериментальной работы по апробации программ по учебному предмету "Физическая культура". 15 классов школы I ступени обучаются по образовательной программе "Школа России".

Старшая ступень работает в режиме Ресурсного центра профильного обучения и предпрофильной подготовки. На основании запросов обучающихся и их родителей открыты четыре профиля: социально-экономический, социально-гуманитарный, физико-математический, химико-биологический в старшей школе. Функционирует система предпрофильной подготовки в 8-9 классах через организацию работы межшкольных факультативов в целях успешного определения профиля обучения в старшей школе.

В этом году все обучающиеся школы успешно сдали все экзамены в форме ЕГЭ и получили аттестаты зрелости. О компетентности педагогов школы говорят высокие баллы, полученные на ЕГЭ и ГИА по обязательным предметам, по выбору и количество медалистов: 1 золотой и 2 серебряных. В этом году наши обучающиеся показали три 100-балльных результата: один по химии и два по литературе. Средний балл сдачи ЕГЭ в этом году по школе составляет 68,65 Кроме этого, оленегорская школа № 4 сотрудничает с Московским государственным горным университетом и Петрозаводским государственным университетом (Апатитский филиал) в рамках довузовской подготовки и профориентационной работы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru