понедельник, 2 сентября 2013

За прошедшие трое суток в Мурманской области возбуждено 57 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 43 преступлений.
Всего совершено: кражи – 31, раскрыто – 17; умышленное причинение телесных повреждений – 3, раскрыто – 3; разбои – 1, раскрыто – 1; грабежи – 1, раскрыто – 0; мошенничества – 2, раскрыто – 2; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 1, раскрыто – 1; угроза убийством – 1, раскрыто – 1; мошенничества – 1, раскрыто – 1; неправомерное завладение транспортным средством – 1, раскрыто – 1.
В Мурманске задержана жительница областного центра 1984 года рождения, похитившая из квартиры по улице Крупской имущество стоимостью 16500 рублей у 35-летней женщины. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Кандалакше за кражу 2 тысяч рублей из квартиры по улице Наймушина, принадлежащих гражданке 1951 года рождения, задержан 27-летний житель города. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Оленегорске задержан 30-летний местный житель, умышленно причинивший вред здоровью средней тяжести женщине 1963 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ.
В Мончегорске за кражу имущества на сумму 23 тысячи рублей из квартиры по проспекту Металлургов установлен и задержан 22-летний гражданин. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Апатитах местная жительница 1975 года рождения, находясь в квартире по улице Гайдара, нанесла ножевое ранение гражданину 1975 года рождения. Мужчина госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ.
В Мурманске за кражу имущества, путем свободного доступа, у гражданина 1988 года рождения, установлен и задержан ранее судимый за имущественные преступления мурманчанин 1985 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске задержан ранее не судимый мужчина 1961 года рождения, который у дома на Кольском проспекте обманным путем завладел деньгами в сумме 1,2 миллиона рублей, принадлежащими гражданину 1976 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.
Мурманскими полицейскими задержан житель поселка Росляково, ранее судимый за кражу, который с АЗС, расположенной на территории Ленинского административного округа города Мурманска, похитил бензин "АИ-95" на сумму 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске за незаконный сбыт у одного из домов по проспекту Кольский 3-метилфентанил массой 0,0117 граммов установлен ранее неоднократно судимый гражданин 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.
В Мурманске за хищение денежных средств с банковской карты гражданина 1957 года рождения установлена и задержана 19-летняя жительница областного центра. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Ковдоре за хищение путем свободного доступа имущества у несовершеннолетней 1998 года рождения задержан молодой человек 1992 года рождения. Похищенное выдано добровольно. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
В Кировске за угрозу убийством в отношении местной жительницы 1981 года рождения установлен мужчина 1965 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ.
В Апатитах за кражу имущества у 32-летней женщины установлен и задержан неработающий молодой человек 1995 года рождения. Похищенное выдано добровольно. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Североморске за мошенничество, хищение обманным путем имущества, принадлежащего гражданину 1977 года рождения, установлен и задержан ранее судимый за кражу и разбой житель поселка Росляково 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ.