Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 2 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманскую область прибывает детский книжный автобус «Бампер»
10:51 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Проект Детский книжный автобус "Бампер" был создан в 2010 году детским психологом Анной Тихомировой с целью повышения интереса к чтению у детей и родителей, формирования у читателей отношения к чтению как ресурсу преодоления сложных жизненных ситуаций.

Автобус "Бампер" – это детский книжный магазин и детский книжный клуб. "Бампер" предлагает возможность купить или почитать книгу, поговорить о ней, повстречаться с автором книги, а также поиграть, сочинить свою собственную историю и нарисовать к ней иллюстрации.

Для книжного автобуса отбираются только самые лучшие книги, изданные с уважением к ребенку и полезные для его развития. Сотрудники проекта, детские психологи, проводят лекции и семинары в школах, библиотеках, детских домах и садах, рассказывают детям, родителям и специалистам о современной детской литературе, обсуждают на примере литературных произведений сложные вопросы взаимоотношений детей, детей и взрослых.

Проект работает по принципу социального предпринимательства, то есть за счет коммерческой составляющей проекта (продажа книг) реализуется его социальная составляющая.

Уникальность проекта в том, что он мобилен и работает не только в Москве, там, где создавался, но и во многих регионах России. За время своего существования "Бампер" посетил более 40 городов России и провел программы для 6 тысяч детей.

В сентябре 2013 года Детский книжный автобус "Бампер" путешествует по Северо-Западу России, его маршрут пройдет по пути: Санкт-Петербург – Лодейное поле – Петрозаводск – Кандалакша – Мурманск – Сегежа – Вытегра – Вологда – Череповец – Москва. В рамках поездки во всех городах команда автобуса будет работать в школах, библиотеках, детских домах, больницах. Участники проекта расскажут о книгах, подарят участвующим в проекте учреждениям и организациям комплекты детских книг.

Путешествие Детского книжного автобуса "Бампер" по Мурманской области посвящено еще одной важной теме – экологической. Во всех городах будут проводиться семинары для школьников, цель которых сформировать у подрастающего поколения ответственное отношение к окружающей среде.

3 сентября Детский книжный автобус побывает в Кандалакше у Центральной детско-юношеской библиотеки (ул. Первомайская, 40). Время работы: с 11.00 до 19.00.

Состоятся встречи для дошкольников "Лучшие книжки для малыша и малышки" и школьников "Береги свою планету", будет проведено мероприятие для родителей – "Как приобщить ребенка к чтению".

5 сентября Детский книжный автобус "Бампер" сделает остановку в Мурманске у Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Буркова, 30). Время работы: с 13.00 до 16.00.

Сотрудники проекта вместе с библиотекарями и творческой группой "Большая перемена" проведут занятия для детей на тему "Разговоры за книжкой". Ребятам расскажут о новинках современной детской литературы, предложат поучаствовать в заполнении страниц детской рукописной книги "Навстречу друг другу", а также в работе различных мастер-классов.

В реализации проекта в Мурманской области принимают участие совместно с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой творческая группа "Большая перемена", Мурманское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы", Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России", Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru