Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 февраля:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 25 февраля

20:32 Тяжелый несчастный случай при ремонте погрузчика: работника прижало ковшом

20:31 Сотрудники Почты России приняли участие в съёмках киностудии «Ленфильм»

20:30 Предприятие «Колатомэнергоремонт» – яркий пример успешного продвижения талантливых молодых работников

20:29 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош и укусившего работницу медицинского учреждения

20:28 Сотрудники Кольской АЭС – лауреаты конкурса волонтёрских проектов Росатома

20:27 Более 40% работников в Мурманской области не готовы уступить в зарплатных ожиданиях при поиске работы

20:26 Сотрудниками УМВД России по Мурманской области пресечена деятельность по незаконному обороту алкогольной продукции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

среда, 11 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Хельсинки представили инвестиционный потенциал Мурманской области
19:19 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Алексей Тюкавин: "Наш приоритет – создание сильной инновационной экономики, ориентированной на человека". Так первый вице-губернатор Тюкавин обозначил основное направление деятельности правительства Мурманской области в ходе презентации инвестиционного потенциала региона в Хельсинки.

"Сегодня "человеческий капитал" становится главным фактором развития и роста. Поэтому наш приоритет – создание сильной инновационной экономики, ориентированной на человека", – подчеркнул Тюкавин.

По мнению Тюкавина, с учетом этого наиболее перспективными направлениями российско-финского сотрудничества являются взаимодействие деловых сообществ в инновационной сфере, развитие научно-производственной кооперации, инфраструктура и логистика, решение экологических вопросов на основе новых технологий, энергосбережение и энергоэффективность.

В рамках бизнес-миссии Мурманской области в Хельсинки представители региональных и муниципальных органов власти, молодые предприниматели-воспитанники IT-Центра "Футурама" познакомились с финским проектом "Старт-ап Сауна", который реализуется на базе университета Аалто. Этот проект направлен на поддержку и сопровождение начинающих инновационных компаний. Мурманская сторона также представила ряд проектов молодых предпринимателей, которые являются воспитанниками регионального бизнес-инкубатора. Эти проекты и способ подачи их для слушателей вызвали отклик у большой аудитории.

Как отметил по итогам презентации торговый представитель Российской Федерации в Финляндии Валерий Шлямин, Мурманская область в ходе состоявшейся презентации продемонстрировала, что обладает не только уникальными природными ресурсами, но и выдающимися интеллектуальными ресурсами.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru