Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

вторник, 17 сентября 2013   Новости Murman.ru

Власти Мурманска призвали горожан поделить бюджет
15:51 Источник: Администрация г. Мурманска

Впервые в истории Мурманска составлять муниципальный бюджет будут простые горожане. Сегодня городские власти дали старт новому проекту "Бюджет Мурманска в 3D: давай делить деньги вместе".

Идею формировать главный финансовый документ города с учетом пожеланий северян предложил глава муниципального образования Алексей Веллер.

– Никто лучше самих мурманчан не знает, в чем больше всего нуждается наш город. Именно поэтому право определять приоритеты мы решили отдать жителям, – сказал Алексей Борисович на брифинге, который состоялся в администрации города. – Этот проект предоставляет возможность каждому поучаствовать в распределении денег и высказать свое мнение о том, на какие сферы городской жизни стоит обратить внимание в первую очередь.

Уже сейчас любой мурманчанин может поделиться своими предложениями, направив их в интернет-приемную главы муниципального образования город Мурманск (с пометкой "Бюджет Мурманска в 3D") или заполнив анкету, разработанную специально для проекта.

В течение полутора месяцев все пожелания и рекомендации будут активно обсуждаться на различных уровнях. Планируется задействовать все основные средства массовой информации, популярные интернет-площадки и социальные сети. Своим авторитетным мнением по проекту поделятся члены Общественного совета города. Итоги всенародных обсуждений будут подведены к моменту проведения официальных публичных слушаний по бюджету и представлены в Совет депутатов Мурманска. Это позволит впервые принять основополагающий финансовый документ с учетом мнения горожан.

– У нас уже есть положительный опыт обсуждения серьезных вопросов вместе с мурманчанами, – заметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Это и выбор эскиза памятника "Ждущей", и совместный проект "Городские дороги: твое решение".

К слову, в рамках этого проекта в прошлом году поступило свыше четырехсот предложений горожан. На их основании был составлен адресный план проведения дорожных ремонтов на ближайшие годы. Все это – яркое доказательство того, что люди заинтересованы в благоустройстве своего города и готовы к открытому диалогу с властью.

Первые лица Мурманска отметили важность прямого общения, обратной связи, и призвали жителей принять такое же активное участие в формировании бюджета города. Ведь от того, какие приоритеты будут определены сегодня, напрямую зависит повседневная жизнь каждого мурманчанина.

Уникальная возможность повлиять на решение хозяйственных и стратегических вопросов предоставлена всем желающим. Условие одно – необходимо просто любить свой город!

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru