Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

19:34 Росгвардейцы задержали дебошира, применившего перцовый баллончик в одном из отелей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

среда, 18 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске задержаны кредитные мошенники
10:33 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области выявлен ряд мошенничеств в кредитной сфере, сообщает региональное управление МВД.

Трое граждан создали коммерческое предприятие по продаже мебели и заключили договор сотрудничества с одним из коммерческих банков Мурманской области.

"Подозреваемые предоставляли в банк подложные документы для оформления кредитов на покупку мебели. Банк выдавал кредиты, и деньги переводились злоумышленниками на счет мебельной компании, после чего присваивались. Данные на несуществующих заемщиков злоумышленники предоставляли каждый раз новые, чтобы не вызывать подозрение у сотрудников банка." – сообщает МВД.

По замыслу подозреваемых, банк, не получая выплаты по кредиту, должен был обратиться к должнику, найти которого не представлялось бы возможным.

В настоящее время подозреваемые в совершении данных преступлений задержаны. Всего ими причинен ущерб на сумму около четверти миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru