Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

среда, 18 сентября 2013   Новости Murman.ru

Марина Ковтун посетила карьер на горе Соловарака
21:11 Источник: Murman.Ru

Сегодня в рамках внеплановой рабочей поездки глава Мурманской области Марина Ковтун посетила рабочую площадку горы Соловарака в Коле. Напомним, на днях жители Кольского района забили тревогу, посчитав разработку Соловараки незаконной.

"Почему местные власти, депутаты Совета не могут выйти к людям и внятно объяснить, что происходит в городе? Вы начали оправдываться только после возмущения людей. А власть сама должна идти к людям", – подчеркнула глава региона.

Как выяснилось, законность разработки этого карьера подтверждена всеми необходимыми документами. Карьер разрабатывается в соответствии с утвержденным планом горных работ. Он прошел экспертизу промышленной безопасности, которой подтверждено, что никакого вреда экологии разработка не наносит. Также документ запрещает снос внешней стороны горы, так что жители Колы могут не беспокоиться, что она перестанет защищать их от ветров и возможного наводнения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru