четверг, 19 сентября 2013

Спортсменка из Заозерска Римма Голубева завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по савату, который прошел в Болгарии. Сравнительно молодой вид спорта сават или французский бокс, начал развиваться в Мурманской области 6 лет назад.
За это время заполярным спортсменам удалось добиться высоких результатов на соревнованиях общероссийского и мирового уровня. Римма Голубева, выиграв 5 боев в дисциплине "ассо" – это бесконтактный бой, в финале уступила французской спортсменке. По итогам соревнований, наша землячка зачислена в состав сборной России и примет участие во Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, которые пройдут с 18 по 27 октября.
Финалистка чемпионата Европы по савату Римма Голубева рассказала: "Соревнования по "ассо" были первыми, когда я ездила со своим тренером. Сергей Эдуардович является старшим тренером сборной России с этого года, и благодаря тому, что он был рядом, я стала финалисткой. Эта медаль для меня самая дорогая, и считаю, самая заслуженная, потому что работали мы очень много".