Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

четверг, 19 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Заполярье сменился директор «Мурманоблгаза»
17:35 Источник: Российская газета

В компании "Мурманоблгаз" 19 сентября прошло заседание совета директоров, на котором были прекращены полномочия гендиректора предприятия Александра Черненко. По его словам, заседание было инициировано лично им, поскольку он сознает ответственность за газовый кризис в Мурманской области.

– Газовый кризис преодолен, – сообщил Александр Черненко. – Оплачены и уже отгружены 422 тонны газа. В ближайшее время будут отгружены еще 442 тонны топлива. Я приношу извинения пострадавшим добросовестным плательщикам, которые пострадали вместе с должниками.

На место Александра Черненко совет директоров назначил Александра Колганова, который ранее возглавлял компанию "Роснефть-Карт-Мурманск". По словам нового генерального директора "Мурманоблгаза", его кандидатура была согласована с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

– Будет разработан бизнес-план по выходу области из ситуации с поставками газа, – подчеркнул Александр Колганов. – Кроме того, необходимо продумать логистику доставки газа в регион и наладить работу с должниками.

Напомним, перебои с газоснабжением в Мурманской области начались с 30 августа 2013 года, когда без "голубого топлива" остались сотни жилых домов. Марина Ковтун назвала действия предыдущего руководства газоснабжающей компании "вопиющим разгильдяйством и недопустимой халатностью".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru