Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 сентября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 3 сентября

23:14 Первый смартфон: от настроек до доверительных отношений

23:13 В субботу в городе-спутнике Кольской АЭС пройдет «Забег атомных городов»

23:12 Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

23:10 Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в Мурманском ресторане

23:09 Стало известно, сколько стоит собрать ребенка в школу для работников в Мурманской области

23:08 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

23:06 В Мурманске задержан подозреваемый в умышленном поджоге автомобиля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

четверг, 19 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске высадят пять тысяч деревьев
18:47 Источник: Murman.Ru

Фото: Николай Серегин

В Мурманске всего за один день появятся пять тысяч новых деревьев и кустарников, сообщает мэрия.

В эту субботу стартует самая масштабная в истории города акция по высадке деревьев "Зеленый рекорд".

"Зеленый рекорд" будет установлен в рамках комплексной городской программы "Мурманск – город чистоты".

Уже подготовлено более пяти тысяч саженцев березы, ивы, черемухи, клена, яблони, а также кусты сирени, жимолости, акации и спиреи.

Сажать деревья и кустарники будут глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев, представители общественных организаций, школьники и их родители, педагоги, врачи, все неравнодушные мурманчане.

Молодые растения будут высажены на территориях школ, гимназий и детских садов, городских больниц и поликлиник, возле домов и детских площадок.

Более пятисот саженцев сирени появятся на Аллее поколений на улице Хлобыстова. А в сквере на улице Марата молодые пары, которые в этот день зарегистрируют брак, заложат яблоневую Аллею молодоженов.

В административных округах города также определены несколько участков, где будут высажены деревья. В Ленинском округе – район дома 27/1 по улице Лобова (возле детской площадки); в Октябрьском округе – район дома 91 по улице Старостина; в Первомайского округе – район домов 157-141 по проспекту Кольскому.

Подключились к акции и журналисты городской газеты "Вечерний Мурманск". В районе дома 9 по проспекту Кольский будут высажены две сотни кустарников.

Как рассказали в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, всех желающих принять участие в озеленении города обеспечат саженцами и инвентарем.

Акция "Зеленый рекорд" начнется 21 сентября в 11 часов.

Всех мурманчан приглашают установить свой личный "Зеленый рекорд"!

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru