Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

22:58 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности за 2025 год

22:57 Топ-3 сервиса Почты России для ягодников и грибников

22:56 Профсоюзная организация работников Кольской АЭС выбрала председателя на следующие 5 лет

22:55 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть товары из торгового центра на сумму более 11 тысяч рублей

22:54 Отделение СФР по Мурманской области начнет предоставлять выплаты почетным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

22:53 Будни дорожной полиции глазами школьников: ученики школы № 266 города Снежногорск посетили отдел Госавтоинспекции

22:52 Заказал кофемашину – остался без кофе и без денег: житель Кандалакши стал жертвой дистанционных мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

пятница, 20 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске сократилось количество жалоб на расселение
14:15 Источник: ГТРК "Мурман"

Расселение граждан из ветхого и аварийного фонда. Совещание по этому вопросу прошло в прокуратуре Октябрьского округа. Количество жалоб от горожан, которые считают, что их права нарушены, и муниципалитет должен им предоставить новое жилье, за последний год уменьшилось. В надзорном органе это связывают с тем, что в городе активизировался процесс переселения. Но все же обращения есть.

Прокурор Октябрьского административного округа города Мурманска Алексей Круглин пояснил: "Таких претензий становится меньше, потому что многие из тех, кто ждал этих квартир, их уже получили. Дальнейшая работа идет. Мы в какой-то мере обращаем внимание органов местного самоуправления на те болевые точки, которые имеются".

Предоставить квартиры одновременно всем нуждающимся в жилье мурманчанам не получится. Проблема не решалась в течение 20 лет. В городе 384 дома требуют расселения. Сейчас в них живут более 7 тысяч человек. Активно программа по переселению граждан из аварийного и ветхого фонда стала действовать в прошлом году. Рассчитана она до 2017 года.

Глава муниципального образования города Мурманск Алексей Веллер отметил: "Как вы понимаете, при том количестве людей, которые проживают в ветхом и аварийном фонде, невозможно осуществить мгновенное переселение. Это огромный пласт работы. Это очень большой объем финансирования, технической работы. И за полтора года, я считаю, что мы в достаточной степени продвинулись, но впереди еще много дел".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru