понедельник, 23 сентября 2013

В Мурманском государственном гуманитарном университете (МГГУ) состоялось открытие проекта "Публичные лекции". Это серия бесплатных занятий, рассчитанных на весь учебный год.
Лекции будут читать ученые и преподаватели вуза, предприниматели и специалисты управленческих структур региона. Все встречи пройдут в формате диалога.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поддержала проект, в рамках которого студенты получат новые знания, станут участниками обсуждения важных социально значимых вопросов.
Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова проинформировала: "Социальная сфера – непростой блок. Мы бы хотели видеть студентов, заканчивающих университет, чтобы они пришли к нам на работу. У нас есть новые механизмы работы. Перед этими лекциями мы еще раз говорили о том, что можно организовать новый проект в социальной части. Поддерживать людей старшего возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот".