понедельник, 23 сентября 2013

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации в 2013 году из федерального бюджета Мурманской области будет выделено 29256,6 тысяч рублей на софинансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака.
При заключении соглашения между министерством здравоохранения Российской Федерации и правительством Мурманской области указанные финансовые средства будут направлены на совершенствование оказания наркологической помощи и формирование здорового образа жизни у населения региона, включая сокращение потребления алкоголя и табака.
В частности, планируется оснащение оборудованием подразделений медицинских организаций, в которых оказывается наркологическая помощь, а также центров здоровья, сообщает правительство Мурманской области.