четверг, 26 сентября 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 17 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений.
За истекшие сутки совершено: убийство – 1, раскрыто – 1; кражи – 7, раскрыто – 5; мошенничества – 2, раскрыто – 0; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 4, раскрыто – 4.
В Мурманске за кражу имущества, совершенную путем свободного доступа в помещении торгового зала магазина по проспекту Ленина, установлен и задержан неработающий молодой человек 1993 года рождения. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Апатитах установлен и задержан неработающий местный житель 1994 года рождения, который из салона автомобиля "ВАЗ-2104", припаркованного у дома по улице Нечаева, путем свободного доступа похитил имущество на сумму более 4 тысяч рублей, у местного жителя 1958 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Кольскими полицейскими за угон принадлежащего мужчине 1951 г.р. автомобиля "Опель Омега", совершенный у дома по ул. Комсомольской, установлен и задержан ранее судимый местный житель 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Мурманскими полицейскими установлен и задержан неработающий молодой человек 1988 года рождения, который в доме по улице Аскольдовцев сбыл наркотическое средство – смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин, массой 0,0484 грамма. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В Мончегорске у дома по улице Ленинградская набережная произошло возгорание автомобиля "Honda", принадлежащего гражданке 1989 года рождения. В результате пожара огнем повреждены передняя часть автомобиля, выгорел моторный отсек, а также передняя часть салона машины. Причина возгорания устанавливается. По данному факту проводится проверка.