Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

пятница, 27 сентября 2013   Новости Murman.ru

Мончегорец получил 1,5 года за распространение детской порнографии
17:35 Источник: Murman.Ru

Житель Мончегорска признан виновным в распространении детской порнографии. Об этом сообщает региональное УМВД.

27-летний мужчина на протяжении нескольких лет размещал на своей персональной странице в социальной сети "ВКонтакте" видеоролики, содержащие порнографические изображения несовершеннолетних, в том числе не достигших четырнадцатилетнего возраста. Видео он находил у других пользователей и систематически пополнял ими свою страницу. Все ролики были доступны другим пользователям социальной сети.

Всего с июля 2011 года по апрель 2013 года мончегорец распространил более двух тысяч видеороликов.

"По результатам комплексной культурологической судебной экспертизы, все материалы признаны порнографическими и имеющими сцены сексуального характера с несовершеннолетними" – говорится в сообщении.

Житель Мончегорска осужден на 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел, что он ранее не был судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Изъятая в ходе расследования уголовного дела компьютерная техника конфискована судом, как являющаяся орудием преступления, уточняет областная прокуратура.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru