понедельник, 30 сентября 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 20 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений.
За истекшие сутки совершено: разбои – 1, раскрыто – 1; кражи – 7, раскрыто – 2; мошенничества – 1, раскрыто – 0; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 1, раскрыто – 1.
В Североморске установлен и задержан житель Ленинградской области 1976 года рождения, работающий изолировщиком в коммерческом предприятии, который 29 сентября 2013 года в помещении бани по улице Приморской поселка Росляково под угрозой применения ножа похитил мобильный телефон "Nokia X202" стоимостью 3 тысячи рублей у местного жителя 1995 года рождения. На основании собранных документов принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В Мурманске за кражу из салона автомобиля "Мерседес 180С", припаркованного у дома по проспекту Молодежному, и принадлежащему местному жителю 1946 г.р., установлен и задержан неработающий, ранее судимый мужчина 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Печенгском районе за кражу из торгового павильона у дома по ул. Печенгской в поселке Никель, совершенную путем взлома ролл-ставни, установлен и задержан неработающий местный житель 1987 г.р. Возбуждены уголовные дела по ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск установлен и задержан неработающий молодой человек 1986 г.р., который из самодельного ящика в подъезде дома по улице Видяева города Полярный, путем слома навесного замка, похитил электродрель "Bosh", строительный уровень, набор сверл – на общую сумму 1750 рублей, – принадлежащие местному жителю 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Апатитах в ходе проведения обыска в квартире по улице Кирова у неработающего, ранее судимого местного жителя 1976 г.р., обнаружено и изъято наркотическое вещество 3-метилфентанил, массой 2,726 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.
В Мурманске неработающий мурманчанин 1987 г.р. в помещении травмпункта по улице Книповича, держа в руке нож, угрожал убийством медсестре 1960 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Мурманске 24 сентября 2013 года неустановленное лицо, позвонив на стационарный телефон пенсионерки 1936 г.р., представившись внуком и сообщив, что испытывает материальные затруднения, завладело деньгами в сумме 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ.