Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

вторник, 1 октября 2013   Новости Murman.ru

Язев считает антироссийскими заявления о смене юрисдикции Арктики
12:21 Источник: Murman.Ru

Язев считает антироссийскими заявления о смене юрисдикции Арктики. Передача Арктики под международную юрисдикцию, по мнению депутата, неприемлема ни для России, ни для стран Арктического совета.

Первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев считает антироссийским предложение профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Сергея Медведева о передаче Арктики под международную юрисдикцию.

"Считаю данное заявление неконструктивным и аполитичным. Две трети территории Арктики находится под юрисдикцией России. Мы обязаны сохранить эту территорию, мы имеем на это полное право", – заявил депутат "Единой России" во вторник, 1 октября.

Передача Арктики под международную юрисдикцию, по словам Язева, неприемлема ни для России, ни для стран Арктического совета. "Часть территории Арктики принадлежит России в соответствии с международными договорами. Передача ее под международную юрисдикцию стала бы покушением на суверенитет России, на ее целостность", – подчеркнул он.

Комментируя заявление Медведева о том, что Россия ничего хорошего не сделала для Арктики, депутат подчеркнул: Россия не должна отчитываться о том, что она делает в данном регионе. "Мы не должны отчитываться о том, что мы делаем в Сибири, на Кавказе, в Арктике. Это наша территория", – отметил он.

"Заявления о том, что якобы Арктика является общей территорией, муссировалась неоднократно на международных форумах. Они безусловно являются антироссийскими", – заключил Язев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru