Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

среда, 2 октября 2013   Новости Murman.ru

Заполярные танцоры успешно выступили на двух соревнованиях
10:37 Источник: ГТРК "Мурман"

Известные своими достижениями выпускники детско-юношеской спортивной школы № 14 Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова этой осенью успешно выступили на двух значимых соревнованиях. Мастера спорта и члены сборной команды России, они стали серебряными призерами на первых всемирных танцевальных играх в городе Гаосюн – Тайвань.

Также ребята заняли третье место в чемпионате мира по европейскому секвею в Пекине. Именно на этом состязании бронзу они завоевывают третий год подряд. Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова были нацелены на серебро соревнований и готовились к ним еще усерднее, но не все судьи оценили мастерство хореографии пары.

Тренер по танцевальному спорту, директор ДЮСШ № 14 Светлана Стоборова говорит: "Именно эта сильная сторона была оценена одним судьей в 10 баллов, другими судьями в 9 и 5 и, почему-то третьим судьей женщиной, как ни странно, эта презентация, хореография, что-то ей не понравилось, и вот 7 и 5. Этих нескольких десятых балла, сотых, нам не хватило до второго места".

Выступления наших ребят – это всегда красочные костюмы, неординарный подход и яркое шоу. В прошлом году в Пекине Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова представили номер со звучным названием "Брызги шампанского". В этот раз они удивили судей специфичным выступлением "Ведьма".

Мастер спорта РФ, член сборной команды РФ Дмитрий Стоборов рассказал: "Охотник в лесу охотится на ведьму. Она на него нападает, используя магию, чары, заколдовывает, подчиняет себе, но в конце, когда чары рассеиваются, в принципе, он побеждает".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru