Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

четверг, 3 октября 2013   Новости Murman.ru

Пожилые северяне могут поправить здоровье по путевкам в санаториях области
14:03 Источник: Murman.Ru

Для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в Российской Федерации, поставленной в майском указе Президента России "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", в Мурманской области реализуется ведомственная целевая программа "Оздоровление северян". Ее мероприятия направлены, в первую очередь, на оздоровление граждан старшего поколения, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

С 2013 года отдых и оздоровление на территории Мурманской области предоставляется северянам старше 70 лет независимо от наличия льготного статуса.

Путевкой на 21 день обеспечиваются лица 70 лет и старше, написавшие заявления на получение путевки в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

Обеспечение путевками производится в порядке очередности не чаще одного раза в два года. Граждане, имеющие право на получение путевки по нескольким основаниям, предусмотренным ведомственной целевой программой "Оздоровление северян" на 2012-2016 годы, обеспечиваются одной путевкой по любому основанию по своему выбору.

Исполнителями этих услуг для граждан старше 70 лет стали ООО "Санаторий "Тамара" (Мурманск), ООО СГК "Изовела" (Апатиты), ООО "Санаторий "Лапландия" (Кольский район), ООО "Тирвас" (Кировск).

За 9 месяцев отдых и оздоровление получили 486 пожилых граждан, до конца текущего года планируется оздоровить более 120 человек.

Мероприятия по отдыху и оздоровлению запланированы и на последующие годы, сообщает министерство труда и социального развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru