Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

пятница, 4 октября 2013   Новости Murman.ru

Гражданин Швеции приговорен к 17 годам тюрьмы за убийство россиянки
09:35 Источник: ИТАР-ТАСС

Суд округа Ост-Телемарк в норвежском Нутоддене приговорил в четверг гражданина Швеции Микаэля Свантессона к 17 годам тюрьмы за убийство россиянки Анны Медведевой. Об этом заявил Петтер Сердал, представлявший сторону обвинения в ходе процесса.

По его словам, в качестве наказания судьи выбрали несколько меньший срок, чем хотел обвинитель, требовавший для Свантессона 18 лет тюремного заключения. Сердал также указал, что, отбыв две трети срока, осужденный сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении.

Сам Свантессон не отрицал своей вины. Еще в прошлом году сразу после задержания он признался в том, что похитил и задушил 26-летнюю женщину и попытался вывезти в Швецию их общего сына.

Уроженка Мурманска Анна Медведева на протяжении нескольких лет проживала в Норвегии, получая второе высшее образование. Через общих друзей она познакомилась со Свантессоном – владельцем небольшой столярной фирмы в 5-тысячном городке Бе, расположенном в 100 км к западу от Осло. Долгосрочные отношения у пары не сложились – через несколько месяцев после рождения ребенка, так и не оформив отношения со шведом, Медведева уехала из Бе к тете в Драммен, и, по результатам первичного рассмотрения дела, получила права опеки над сыном. Отец, впрочем, пытался оспорить данное решение, согласно которому имел право видеться с мальчиком один раз в неделю – по выходным. После одного из таких свиданий и было совершено преступление.

14 октября, переночевав в Бе, Медведева поехала забирать ребенка у отца, однако Свантессон похитил ее и вывез на территорию горнолыжного курорта Гренкьер, где девушка и была убита.

Преступник вместе с ребенком попытался скрыться на родине, однако меньше чем через сутки был задержан шведской полицией в окрестностях города Вешке и передан норвежским властям. Ребенок сейчас находится на попечении родной и двоюродной бабушек со стороны матери.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru