Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

пятница, 11 октября 2013   Новости Murman.ru

Мурманск готовится к встрече Олимпийского огня
10:33 Источник: ГТРК "Мурман"

Через 20 дней столица Кольского Заполярья на один день станет столицей зимних Олимпийских игр. Огонь главного события в жизни спорта всей планеты прибудет в Мурманск. Окончательный список факелоносцев, которые побегут с огнем, зажженным в Афинах, по улицам областного центра пока не известен, но некоторые кандидатуры уже утверждены.

Владимир Красавцев и Сергей Карякин обстреливают новую немецкую винтовку. Сергею предстоит выступать с ней на ближайшем чемпионате России по биатлону. В олимпийскую сборную пока не зовут. Его тренер – Владимир Иванович – в главную команду страны уже не попадет, но именно он один из тех, кто понесет Олимпийский огонь по улицам Мурманска.

Факелоносец олимпийской эстафеты "Сочи-2014" в Мурманске Владимир Красавцев заметил: "Конечно, буду волноваться. Во-первых, уже сразу почувствовал, когда дома сказал, внучата очень обрадовались".

Земля огня Праздника Севера готовится к встрече с факелом зимних Олимпийских игр "Сочи-2014". Будущие факелоносцы большого волнения не испытывают, говорят, что все эмоции берегут на день старта.

Владимир Красавцев говорит: "Это же праздник. Глядя, вот на то, как будет проходить эта эстафета, детишки захотят заниматься биатлоном. Новые придут Рожковы, новые придут Богалий".

Свой факел Татьяна Вишняк уже выкупила. Такое право есть у участников эстафеты. Говорит, что если и отдаст его кому-то, то только родной горнолыжной Кольской спортшколе. Ей тоже повезло стать частью Олимпиады, войти в историю. Пусть не как победителю, но как хранителю Олимпийского огня. Татьяна знает кому это нужно, кто зажжется от маленького огня олимпийского факела.

Факелоносец олимпийской эстафеты "Сочи – 2014" в Мурманске Татьяна Вишняк убеждена: "Это очень важно для детей. Я видела, как дети реагируют на больших спортсменов. Например, когда Алексей Петухов приезжал к нам в спортшколу, проводить соревнования, дети очень загораются".

Еще один участник эстафеты живет, как и полагается ветерану спорта, на улице Спортивная. В свои 83 года Тимур Павлович Баланин готов к своему отрезку пробега, как никто другой.

Факелоносец олимпийской эстафеты "Сочи – 2014" в Мурманске Тимур Баланин поделился: "Об этом я не думал, а когда узнал, меня друзья, коллеги, конечно, поздравляют. А я постараюсь оправдать их доверие. Пробежать, пройти, повеселиться! Мурманск должен не подвести".

30 октября эстафета огня зимней олимпиады "Сочи – 2014" прибудет в Мурманск. Наш регион примет ее от Калининграда и передаст Северодвинску. Но часть света и тепла олимпийских факелов навсегда останется здесь, на Севере.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru