воскресенье, 20 октября 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 6 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 5 преступлений.
За истекшие сутки совершено: грабеж – 1, раскрыто – 1; кражи – 3, раскрыто – 2; подделка документов – 2, раскрыто – 2.
В Кандалакше за хищение имущества из салона автомобиля, путем вскрытия водительской двери, установлен молодой человек 1993 года рождения. Обыск проведен. Похищенное разыскивается. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Оленегорске за кражу имущества из квартиры гражданки 1975 года рождения установлены ранее судимый за грабеж 22-летний безработный мужчина 1981 года рождения и гражданка 1990 года рождения. Обыски проведены. Часть похищенного выдана добровольно. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.
В Мончегорске проводится проверка по факту кражи имущества, на сумму 5 тысяч рублей, из припаркованного на территории городского кладбища автомобиля, принадлежащего гражданину 1986 года рождения. Разыскиваются автомагнитола, одежда, водительское удостоверение, документы на управление транспортным средством, военный билет потерпевшего.
В Мурманске 19 октября около 19:30 у жилого дома по улице Софьи Перовской неизвестные, открыто, с применением насилия, похитили у учащегося 9 класса мобильный телефон марки "Fly". Приметы подозреваемых установлены, ведется розыск.
Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту кражи денежных средств, принадлежащих жительнице областного центра, 1976 года рождения. Установлено, что в дневное время неизвестный, находясь в неустановленном месте, произвел с банковской карты потерпевшей оплату услуг на сумму 2 тысячи рублей посредством услуги "Мобильный банк". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.