Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 21 октября 2013   Новости Murman.ru

В ЗАТО Видяево проверили деятельность антинаркотической комиссии
14:41 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Представители аппарата антинаркотической комиссии Мурманской области и Управления ФСКН России по Мурманской области проверили эффективность антинаркотической работы ЗАТО Видяево, сообщает региональное правительство.

Как показали результаты, в ЗАТО Видяево низкий уровнь распространения наркомании. В текущем году, как и в прошлом, на территории Видяево отсутствуют зарегистрированные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, нет случаев регистрации лиц с диагнозом "наркомания".

"Такую благополучную ситуацию глава муниципалитета связывает с отлаженной работой всех заинтересованных ведомств, относительно небольшим количеством жителей в ЗАТО, а также закрытостью города, – сказала секретарь антинаркотической комиссии Мурманской области Елена Хлыщенкова. – На территории поселка отмечается высокая включенность молодежи в социально-культурную жизнь общества, организован досуг несовершеннолетних и молодежи. Вопросы предупреждения, появления и распространения наркомании обсуждаются в рамках деятельности муниципальной комиссии, особое внимание мы уделяем формам и методам профилактической работы среди молодежи в период каникул".

При этом, как было отмечено в ходе проверки, несмотря на благоприятную обстановку, расслабляться нельзя. Способствовать появлению и распространению наркотиков на территории ЗАТО могут приезжие граждане, а также молодежь, которая учится в крупных городах и других регионах и приезжает в Видяево.

В ходе оценки эффективности антинаркотической работы в поселке была отмечена положительная динамика деятельности муниципальной антинаркотической комиссии и активное участие руководства муниципалитета в решении вопросов, связанных с пресечением распространения наркомании. В дополнение к проводимой работе представителями аппарата антинаркотической комиссии Мурманской области и Управления ФСКН муниципалитету было рекомендовано проведение регулярных опросов среди работников жилищно-коммунальной сферы, а также работников аптек для оперативного реагирования правоохранительных органов в случаях появления потребителей наркотических средств на территории поселка.

Проверка деятельности муниципальной антинаркотической комиссии ЗАТО Видяево осуществлялась в соответствии с графиком проверок в 2013 году, утвержденным председателем антинаркотической комиссии Мурманской области Мариной Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru