Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

19:24 Водители Почты России встретят профессиональный праздник на работе

19:20 Более 5 тыс. км линий горизонтальной разметки обновлены на федеральных автодорогах Карелии

19:19 Сотрудники Управлении вневедомственной охраны по городу Мурманску пригласили на «День открытых дверей» мурманских старшеклассников

19:18 МТС обеспечила покрытием сети LTE Каскад Пазских ГЭС в Кольском Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 21 октября 2013   Новости Murman.ru

Ремонту дорог в Мурманске помешала непогода
22:31 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманская непогода помешала дорожным строителям. Ремонт одной из проезжих частей областного центра на улице Подстаницкого был отложен из-за недавних снегопадов и заморозков, но как только температура воздуха достигла отметки 0 градусов, специалисты снова приступили к работе.

Сейчас на Подстаницкого завершается установка бордюров. На объекте работает дорожная техника. Подрядчик укладывает асфальт.

Прораб подрядной организации Юрий Левченко говорит: "Хотим положить хотя бы нижний слой. Поверхность очищена, обработали реагентами. До -10 градусов допустимо по технологии".

Устанавливать это дорожное полотно при минусовой температуре можно, благодаря специальным добавкам в асфальте. На качестве дороги это не скажется – заверяет подрядчик. Если погодные условия не ухудшатся, выполнить ремонт дороги специалисты готовы до 25 октября.

Председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Юрий Николаев поясняет: "Температура до -10 градусов – это укладка реальная. Сами видите, покрытие хорошее. Ночь поработала здесь техника, днем поработала, засыпано, льда нет, снега нет, так что ничего страшного. И потом у нас гарантия. Если какие-то будут дефекты по весне, то подрядчик за свой счет обязан будет восстановить все".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru