Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

четверг, 24 октября 2013   Новости Murman.ru

В Пироговку поступил современный эхокардиоскоп
11:11 Источник: ГТРК "Мурман"

Кардиологические заболевания теперь можно выявлять на более ранних стадиях. В Мурманске появился новейший медицинский аппарат – эхокардиоскоп. Он поставлен по федеральной программе в медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова. Бюджету прибор обошелся в 6 миллионов рублей.

Единая цифровая система ультразвуковой диагностики позволяет не только определять заболевания сердца, но и проводить другие исследования. Аппарат мобилен, его легко перемещать в те отделения клиники, где он необходим.

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики Национального медико-хирургического Центра имени Н.И. Пирогова Ольга Зарубина сказала: "Меньше времени все это стало занимать. Здесь очень хорошая разрешающая способность, очень четкая картинка. С учетом того, что здесь высокое разрешение, мы можем видеть образования где-то на уровне 2-3 миллиметров, это ранняя диагностика".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru