Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

суббота, 26 октября 2013   Новости Murman.ru

На Мурманскую ТЭЦ завели уголовное дело
15:25 Источник: Murman.Ru

Фото: Николай Серегин

В пятницу, 25 октября, прошла проверка документов в отделе сбыта и в управлении ОАО "Мурманская ТЭЦ" по заявлению представителей ООО "Октябрьское ЖЭУ", сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-1".

Проверка проводилась по факту причинения ущерба "Октябрьскому ЖЭУ" при взыскании средств по исполнительному листу. Для дачи показаний был вызван директор по сбыту Мурманской ТЭЦ Александр Парский.

По результатам проведенной проверки следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

"Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления в части причинения ущерба собственнику путем предъявления в кредитное учреждение исполнительного листа, по которому задолженность погашена, в результате чего расчетный счет "Октябрьского ЖЭУ" был заблокирован и в безакцептном порядке с него списывались деньги в адрес Мурманской ТЭЦ," – сообщает МВД.

По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составила 1,3 млн рублей.

ТГК-1 отмечает, что Мурманская ТЭЦ имела решение Арбитражного суда Мурманской области о взыскании задолженности с "Октябрьского ЖЭУ" за тепловую энергию в размере 121,5 млн рублей. 6 сентября 2013 года теплоснабжающим предприятием для принудительного взыскания долга исполнительный лист был направлен в банк.

Кроме того, в октябре "Октябрьское ЖЭУ" в одностороннем порядке ушла от прямых платежей за тепло и выпустило за сентябрь квитанции за коммунальные услуги, включая отопление и подгорев, с указанием расчетного счета сторонней организации – ООО "Жилкоминвест". В отношении УК по заявлению Мурманской ТЭЦ было возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ.

В настоящее время задолженность "Октябрьского ЖЭУ" перед Мурманской ТЭЦ составляет 548 млн рублей. Управляющая компания производит оплату тепловой энергии в неполном объеме и нерегулярно, в результате чего она имеет одну из самых высоких задолженностей среди УК и ТСЖ и возглавляет список "Злостных неплательщиков".

30 октября суд рассмотрит дело против гендиректора УК "Октябрьское ЖЭУ" Григория Димова.

"Октябрьское ЖЭУ" является крупнейшей управляющей компанией Мурманска, в зоне обслуживания которой находится около 300 домов. Мурманская ТЭЦ является крупнейшим поставщиком тепловой энергии в Мурманской области, обеспечивает теплоснабжение 75% потребителей города Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru