Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

среда, 30 октября 2013   Новости Murman.ru

Плавательный бассейн в «Авангарде» откроется в ноябре
11:15 Источник: ГТРК "Мурман"

Плавательный бассейн в Мурманском спортивном центре "Авангард" откроется уже в ноябре. Большая часть реконструкции, которая началась в середине лета, уже выполнена.

На завершающей стадии ремонт стены фасада здания. Уже смонтирован тепловой узел и узел учета тепловой энергии. Строители проделали уникальную работу. Уже запущена система фильтрации. Теперь она автоматизирована. Три мотора перегоняют через очистные сооружения 350 кубометров воды из бассейна всего за несколько дней.

Для того чтобы двигатели не вышли из строя раньше времени, они самостоятельно включаются и выключаются каждые 40 минут. Опробована и система подогрева. Вода в чаше будет 28 градусов. Бюджету города все работы обошлись примерно в 8 миллионов рублей.

Директор городского спортивного центра "Авангард" Александр Крамаренко сказал: "Мы надеемся, что 1 ноября все пусконаладочные работы будут завершены, но тяжело назвать точную дату. Подрядчики говорят, что крайний срок завершения пусконаладочных работ – 1 ноября".

Однако о полной сдаче комплекса говорить еще рано. Уже намечен график работ на следующий год. Необходимо облагородить внутренние помещения. Заменить канализацию, водоснабжение, электрооборудование. Утеплить стены. Провести ремонт кровли. На это в бюджете уже заложено 28 миллионов рублей.

Отдельный пункт – восстановление бассейна для самых маленьких. Сейчас в Мурманске таких нет. Между тем, он может выполнять и лечебные функции. Например, для детей с ограниченными возможностями здоровья. "Авангард" придется закрывать еще раз – следующим летом, а иначе выполнить эти работы просто невозможно.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева пояснила: "Есть такие работы, которые просто необходимо проводить при полном отсутствии людей. Все то, что можно делать зимой, мы будем делать. Работы продолжатся даже после открытия "Авангарда", а на лето бассейн опять закроют, как и в этом году, для капитального ремонта".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru